
1.8″ SATA SSD 3SE2-P

特長
- 産業用フィールド向け1.8インチ SATA IIIソリューション
- ハードウェアベースのAES 256ビット暗号化
- iData Guardによる異常電源遮断対策
- PLP (iCell) 技術によるデータ保護(オプション)
- TCG Opal 2.0準拠
- iSMARTディスク健康モニタリング搭載
仕様
| Model Name | 1.8″ SATA SSD 3SE2-P |
|---|---|
| Flash Type | SLC |
| Interface | SATA III 6.0 Gb/s |
| Form Factor | 1.8″ SSD |
| Capacity | 16GB ~ 256GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 560 / 340 |
| P/E Cycle | 60,000 |
| TBW (Max.) | 6,000 |
| Storage Temperature | -55°C ~ 95°C |
| Max. Power Consumption | 2.4W |
| Max. Channels | 4 |
| External DRAM Buffer | Y |
| Feature | PLP (iCell), AES, TCG Opal 2.0, S.M.A.R.T. |
| Series | Mission Critical SSD |
| Dimension (W x L x H/mm) | 54.0 x 78.5 x 5.0 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 16GB | DES18-16GD82SC*QB(P) | DES18-16GD82SW*QB(P) |
| 32GB | DES18-32GD82SC*QB(P) | DES18-32GD82SW*QB(P) |
| 64GB | DES18-64GD82SC*QB(P) | DES18-64GD82SW*QB(P) |
| 128GB | DES18-A28D82SC*QB(P) | DES18-A28D82SW*QB(P) |
| 256GB | DES18-B56D82SC*QB(P) | DES18-B56D82SW*QB(P) |
*. A: Vin=3.3V; B: Vin=5V
(P). iCell (Optional)
