
CFexpress 4IE3

特長
- 最大で100K P/Eサイクル、寿命を33倍延長します
- Ultra iSLCテクノロジーを利用しています
- 112層の3D TLC NANDフラッシュを搭載しています
- -40°Cから85°Cの温度に対応しています
- ダイナミックサーマルスロットリングをサポートし、SSDの安定性を維持します
- 5年間の保証と長寿命の約束があります
仕様
| Model Name | CFexpress 4IE3 |
|---|---|
| Flash Type | iSLC (3D TLC) |
| Interface | PCIe Gen 3 x2 |
| Form Factor | CFexpress 1.0 Type B |
| Capacity | 40GB ~ 320GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 1,750 / 1,600 |
| P/E Cycle | 100,000 |
| TBW (Max.) | 36,803 |
| Storage Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Max. Power Consumption | 2.9W |
| Max. Channels | 4 |
| External DRAM Buffer | N |
| Features | AES, TCG Opal 2.0, H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 29.6 x 38.5 x 3.8 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 40GB | DHCFX-40GDH1KCADL(W) | DHCFX-40GDH1KWADL(W) |
| 80GB | DHCFX-80GDH1KCAQL(W) | DHCFX-80GDH1KWAQL(W) |
| 160GB | DHCFX-A60DH1KCAQL(W) | DHCFX-A60DH1KWAQL(W) |
| 320GB | DHCFX-D2GDH1KCAQL(W) | DHCFX-D2GDH1KWAQL(W) |
W : H/W Write Protect
For TCG Opal function, the PN Code 10th ~ 12th will be DH2.
