
M.2 (S42) 3IE4

特長
- 産業用フィールド向けSATA IIIソリューション
- 独自のL³アーキテクチャ
- LDPC ECCエンジンにより設計
- DRAMレス、100%のデータ整合性
- 優れたランダム性能
- TRIM、NCQ、S.M.A.R.T.対応
- -40°C~85°Cの広範囲動作温度対応
仕様
| Model Name | M.2 (S42) 3IE4 |
|---|---|
| Flash Type | iSLC (MLC) |
| Interface | SATA III 6.0 Gb/s |
| Form Factor | M.2 2242 B+M Key |
| Capacity | 4GB ~ 128GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 530 / 380 |
| P/E Cycle | 20,000 |
| TBW (Max.) | 1,388 |
| Storage Temperature | -55°C ~ 95°C |
| Max. Power Consumption | 0.8W |
| Max. Channels | 2 |
| External DRAM Buffer | N |
| Feature | H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 22.0 x 42.0 x 3.65 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 4GB | DHM24-04GM41BC1SC | DHM24-04GM41BW1SC |
| 8GB | DHM24-08GM41BC1&C | DHM24-08GM41BW1&C |
| 16GB | DHM24-16GM41BC1DC | DHM24-16GM41BW1DC |
| 32GB | DHM24-32GM41BC1DC | DHM24-32GM41BW1DC |
| 64GB | DHM24-64GM41BC1DC | DHM24-64GM41BW1DC |
| 128GB | DHM24-A28M41BCADC | DHM24-A28M41BWADC |
&. S : 1 channel / D : 2 channels
