
2.5” SATA SSD 3SE4

特長
- 産業用フィールド向け2.5インチ SATA IIIソリューション
- DRAMレス設計で高いデータ整合性を実現
- 優れたIOPSによりシステム性能を向上
- 内蔵サーマルセンサー搭載
- S.M.A.R.T.、TRIM、NCQ対応
- -40°C~85°Cの温度範囲に対応
仕様
| Model Name | 2.5” SATA SSD 3SE4 |
|---|---|
| Flash Type | SLC |
| Interface | SATA III 6.0 Gb/s |
| Form Factor | 2.5″ SSD |
| Capacity | 8GB ~ 64GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 520 / 360 |
| P/E Cycle | 60,000 |
| TBW (Max.) | 2,500 |
| Storage Temperature | -55°C ~ 95°C |
| Max. Power Consumption | 1.1W |
| Max. Channels | 2 |
| External DRAM Buffer | N |
| Feature | S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 69.85 x 100.0 x 6.9 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 8GB | DES25-08GM41SCADB | DES25-08GM41SWADB |
| 16GB | DES25-16GM41SCADB | DES25-16GM41SWADB |
| 32GB | DES25-32GM41SCADB | DES25-32GM41SWADB |
| 64GB | DES25-64GM41SCADB | DES25-64GM41SWADB |
