
mSATA 3ME4

特長
- SATA 6.0Gb/sインターフェース
- JEDEC MO-300/MO-300B規格に準拠
- LDPC技術によりSSDの信頼性を確保
- DRAMレス、高度なデータ整合性
- 優れたIOPSがシステムパフォーマンスを向上
- 内蔵温度センサー
- S.M.A.R.T.、TRIM、NCQ対応
- -40°C~85°Cの広範囲動作温度対応
仕様
| Model Name | mSATA 3ME4 |
|---|---|
| Flash Type | MLC |
| Interface | SATA III 6.0 Gb/s |
| Form Factor | MO-300 |
| Capacity | 8GB ~ 256GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 530 / 210 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | 416 |
| Storage Temperature | -55°C ~ 95°C |
| Max. Power Consumption | 0.6W |
| Max. Channels | 2 |
| External DRAM Buffer | N |
| Feature | H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 29.85 x 50.8 x 3.7 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 2 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 8GB | DEMSR-08GM41BC1SC | DEMSR-08GM41BW1SC |
| 16GB | DEMSR-16GM41BC1&C | DEMSR-16GM41BW1&C |
| 32GB | DEMSR-32GM41BC1DC | DEMSR-32GM41BW1DC |
| 64GB | DEMSR-64GM41BC1DC | DEMSR-64GM41BW1DC |
| 128GB | DEMSR-A28M41BC1DC | DEMSR-A28M41BW1DC |
| 256GB | DEMSR-B56M41BC1DC | DEMSR-B56M41BW1DC |
&. S : 1 channel / D : 2 channels
