
mSATA 3ME3

特長
- SATA 6.0Gb/sインターフェース
- iSMARTディスク健康モニタリング搭載
- インテリジェントなエラーリカバリーシステム
- 優秀なデータ転送速度
- 機械的干渉なし設計
- 耐振動機械設計
- JEDEC規格MO-300の寸法
- -40°C~85°Cの広範囲動作温度対応
仕様
| Model Name | mSATA 3ME3 |
|---|---|
| Flash Type | MLC |
| Interface | SATA III 6.0 Gb/s |
| Form Factor | MO-300 |
| Capacity | 8GB ~ 512GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 400 / 200 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | 153 |
| Storage Temperature | -55°C ~ 95°C |
| Max. Power Consumption | 1.4W |
| Max. Channels | 4 |
| External DRAM Buffer | N |
| Feature | H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 29.85 x 50.8 x 3.7 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 2 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 8GB | DEMSR-08GD09BC2SC | DEMSR-08GD09BW2SC |
| 16GB | DEMSR-16GD09BC2&C | DEMSR-16GD09BW2&C |
| 32GB (4CH) | DEMSR-32GD08BC1QC | DEMSR-32GD08BW1QC |
| 32GB (2CH) | DEMSR-32GD09BC2DC | DEMSR-32GD09BW2DC |
| 64GB (4CH) | DEMSR-64GD08BC1QC | DEMSR-64GD08BW1QC |
| 64GB (2CH) | DEMSR-64GD09BC2DC | DEMSR-64GD09BW2DC |
| 128GB (4CH) | DEMSR-A28D08BC1QC | DEMSR-A28D08BW1QC |
| 128GB (2CH) | DEMSR-A28D09BC2DC | DEMSR-A28D08BW2DC |
| 256GB | DEMSR-B56D08BC*QC | DEMSR-B56D08BW*QC |
| 512GB | DEMSR-C12D08BCBQC | DEMSR-C12D08BWBQC |
*. PCB version control
&. S : 1 channel / D : 2 channels
