
産業用SLC SDカード

特長
- 静的およびグローバルウェアレベリング対応
- S.M.A.R.T.監視対応 インテリジェントなエラーリカバリーシステム
- 高速データ転送性能
- 強化された電源サイクルにより信頼性向上
- 30μの金めっき接点採用
仕様
| Model Name | Industrial SLC SD Card |
|---|---|
| Interface | SD 1.01 / 2.00 |
| Flash Type | SLC |
| Form Factor | SD Card |
| Capacity | 128MB ~ 32GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 20 / 16 |
| P/E Cycle | 60,000 |
| TBW (Max.) | — |
| Storage Temperature | -55°C ~ 95°C |
| Max. Power Consumption | 0.2W |
| Max. Channels | 1 |
| External DRAM Buffer | N |
| Features | H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 24.0 x 32.0 x 2.1 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 128MB | DS2A-128I81C1B | DS2A-128I81W1B |
| 256MB | DS2A-256I81C1B | DS2A-256I81W1B |
| 512MB | DESDC-512I81AC1SB | DESDC-512I81AW1SB |
| 1GB | DESDC-01GI81AC1SB | DESDC-01GI81AW1SB |
| 2GB | DESDC-02GI81AC1SB | DESDC-02GI81AW1SB |
| 4GB | DS2A-04GI81C1B | DS2A-04GI81W1B |
| 8GB | DS2A-08GI81C1B | DS2A-08GI81W1B |
| 16GB | DS2A-16GI81C1B | DS2A-16GI81W1B |
| 32GB | DS2A-32GI81C1B | DS2A-32GI81W1B |
