
E1.S 4TG2-P

特長
- 最大6,900MB/sの読み取り速度、4,700MB/sの書き込み速度
- -40°C ~ 85°Cの温度範囲をサポートし、ダイナミックサーマルスロットリングによりSSDの安定性を維持
- PLP(iCell)技術による停電保護
仕様
| Model Name | E1.S 4TG2-P |
|---|---|
| Flash Type | 3D TLC |
| Interface | PCIe Gen 4 x4 |
| Form Factor | E1.S |
| Capacity | 512GB ~ 8TB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 6,900 / 4,700 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | 19,129 |
| Storage Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Max. Power Consumption | 12W |
| Max. Channels | 8 |
| External DRAM Buffer | Y |
| Features | PLP (iCell), AES, TCG Opal 2.0, S.M.A.R.T. |
| Series | Data Center SSD |
| Dimension (W x L x H/mm) | 5.9mm : 31.5 x 111.5 x 5.9 9.5mm : 33.75 x 118.75 x 9.5 15mm : 33.75 x 118.75 x 15.0 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 3 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度 (0°C ~ 70°C) | 産業用温度 (-40°C ~ 85°C) |
| 512GB | DGE1S-C12DP1KCAEFP% | DGE1S-C12DP1KWAEFP% |
| 1TB | DGE1S-01TDP2KCAEFP% | DGE1S-01TDP2KWAEFP% |
| 2TB | DGE1S-02TDP2KCAEFP% | DGE1S-02TDP2KWAEFP% |
| 4TB | DGE1S-04TDP2KCAEFP% | DGE1S-04TDP2KWAEFP% |
| 8TB | DGE1S-08TDP2KCBEFP% | DGE1S-08TDP2KWBEFP% |
Operation temperature based on temperature obtained from S.M.A.R.T.
% : Non-existent = 5.9mm / H = 9.5mm enclosure / H1 = 15mm enclosure
E1.S 4TG2-P specifications are subject to change.
