
E1.S 4TS2-P

特長
- 最大6,900MB/sの読み取り速度、4,700MB/sの書き込み速度
- -40°C ~ 85°Cの温度範囲をサポートし、ダイナミックサーマルスロットリングによりSSDの安定性を維持
- PLP (iCell) 技術による停電保護
- SSD耐久ワークロードJESD219に準拠
- ホットスワップ機能や高度な機能を備え、データセンターブートドライブに適しています
仕様
| Model Name | E1.S 4TS2-P |
|---|---|
| Flash Type | 3D TLC |
| Interface | PCIe Gen 4 x4 |
| Form Factor | E1.S |
| Capacity | 400GB ~ 6.4TB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 6,900 / 4,650 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | 9,400 |
| Storage Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Max. Power Consumption | 12.4W |
| Max. Channels | 8 |
| External DRAM Buffer | Y |
| Features | PLP (iCell), AES, TCG Opal 2.0, S.M.A.R.T. |
| Series | Data Center SSD |
| Dimension (W x L x H/mm) | 5.9mm : 31.5 x 111.5 x 5.9 9.5mm : 33.75 x 118.75 x 9.5 15mm : 33.75 x 118.75 x 15.0 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度 (0°C ~ 70°C) | 産業用温度 (-40°C ~ 85°C) |
| 400GB | DSE1S-400DP2KCAEFP% | DSE1S-400DP2KWAEFP% |
| 800GB | DSE1S-800DP2KCAEFP% | DSE1S-800DP2KWAEFP% |
| 1.6TB | DSE1S-1T6DP2KCAEFP% | DSE1S-1T6DP2KWAEFP% |
| 3.2TB | DSE1S-3T2DP2KCAEFP% | DSE1S-3T2DP2KWAEFP% |
| 6.4TB | DSE1S-6T4DP2KCBEFP% | DSE1S-6T4DP2KWBEFP% |
Operation temperature based on temperature obtained from S.M.A.R.T.
% : Non-existent=5.9mm / H=9.5mm enclosure / H1=15mm enclosure
E1.S 4TS2-P specifications are subject to change.
