
E3.L 5QS-P

特長
- PCIe Gen 5 x4 インターフェースとNVMe 2.0プロトコル
- 単一のE3.Lドライブで最大128TBの高ストレージ密度
- 5年間の保証で長期信頼性を実現
- PLP(iCell)テクノロジー – データ保護(オプション)
仕様
| Model Name | E3.L 5QS-P |
|---|---|
| Flash Type | QLC |
| Interface | PCIe Gen 5 x4 |
| Form Factor | E3.L |
| Capacity | 128TB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | — |
| TBW (Max.) | — |
| Storage Temperature | 0°C ~ 70°C |
| Max. Power Consumption | < 40W |
| Max. Channels | 16 |
| External DRAM Buffer | Y |
| Features | PLP (iCell), AES, TCG Opal 2.0, S.M.A.R.T. |
| Series | Data Center SSD |
| Dimension (W x L x H/mm) | 76.0 x 142.2 x 7.5 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | 2 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度 (0°C ~ 70°C) |
| 128TB | DSE3L-A2TIX&#CAH@P |
Operating temperature based on temperature obtained from S.M.A.R.T.
& : 1 = Standard / 2 = TCG Opal
# : Flash mode
@ : A = Kioxia / R = Micron
E3.L 5QS-P specifications are subject to change.
