
E3.S 4TS2-P

特長
- 最大5,050MB/sの読み取り速度、4,750MB/sの書き込み速度
- -40°C ~ 85°Cの温度範囲をサポートし、ダイナミックサーマルスロットリングによりSSDの安定性を維持
- PLP (iCell) 技術による停電保護
- SSD耐久ワークロードJESD219に準拠
- ホットスワップ機能や高度な機能を備え、データセンターブートドライブに適しています
仕様
| Model Name | E3.S 4TS2-P |
|---|---|
| Flash Type | 3D TLC |
| Interface | PCIe Gen 4 x4 |
| Form Factor | E3.S 1T |
| Capacity | 400GB ~ 12.8TB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 5,050 / 4,750 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | — |
| Storage Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Max. Power Consumption | 12.0W |
| Max. Channels | 8 |
| External DRAM Buffer | Y |
| Features | PLP (iCell), AES, TCG Opal 2.0, S.M.A.R.T. |
| Series | Data Center SSD |
| Dimension (W x L x H/mm) | 76.0 x 112.75 x 7.5 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度 (0°C ~ 70°C) | 産業用温度 (-40°C ~ 85°C) |
| 400GB | DSE3S-400DP2KCAEFP | DSE3S-400DP2KWAEFP |
| 800GB | DSE3S-800DP2KCAEFP | DSE3S-800DP2KWAEFP |
| 1.6TB | DSE3S-1T6DP2KCAEFP | DSE3S-1T6DP2KWAEFP |
| 3.2TB | DSE3S-3T2DP2KCAEFP | DSE3S-3T2DP2KWAEFP |
| 6.4TB | DSE3S-6T4DP2KCBEFP | DSE3S-6T4DP2KWBEFP |
| 12.8TB | DSE3S-12TDP2KCBEFP | DSE3S-12TDP2KWBEFP |
Operation temperature based on temperature obtained from S.M.A.R.T.
E3.S 4TS2-P specifications are subject to change.
