
M.2 (P42) 4TE2 iCell

特長
- PCIe Gen 4 x4, NVMe 1.4
- PLP(iCell)技術による停電保護
- 優秀なデータ転送速度
- ダイナミックサーマルスロットリング
- iPower GuardおよびiData Guardをサポート
- TCG Opal機能をサポート(オプション)
- AES 256ビット暗号化対応
仕様
| Model Name | M.2 (P42) 4TE2 iCell |
|---|---|
| Flash Type | 3D TLC |
| Interface | PCIe Gen 4 x4 |
| Form Factor | M.2 2242 M Key |
| Capacity | 128GB ~ 1TB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 1,750 / 1,550 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | 852 |
| Storage Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Max. Power Consumption | 3.3W |
| Max. Channels | 2 |
| External DRAM Buffer | N |
| Features | PLP (iCell), AES, TCG Opal 2.0, H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | S/T : 22.0 x 42.0 x 3.8 W/T with heatsink : 25.0 x 42.0 x 14.5 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 3 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 128GB | DEM24-A28DF1KCADFP | DEM24-A28DF1KWADFPH |
| 256GB | DEM24-B56DF1KCADFP | DEM24-B56DF1KWADFPH |
| 512GB | DEM24-C12DF1KCADFP | DEM24-C12DF1KWADFPH |
| 1TB | DEM24-01TDF1KCADFP | DEM24-01TDF1KWADFPH |
For TCG OPAL function, the PN Code 10th ~ 12th will be DF2.
