
nanoSSD 3IE3

特長
- JEDEC MO-276仕様に準拠
- SATA III 6.0 Gb/s
- NCQ対応
- インテリジェントフラッシュ管理およびリアルタイムガベージコレクション対応
- S.M.A.R.T.およびiSMARTユーティリティ対応
- 機械的干渉なし設計
- -40°C~85°Cの広範囲動作温度対応
仕様
| Model Name | nanoSSD 3IE3 |
|---|---|
| Flash Type | iSLC (MLC) |
| Interface | SATA III 6.0 Gb/s |
| Form Factor | M.2 1620 |
| Capacity | 16GB ~ 64GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 440 / 260 |
| P/E Cycle | 20,000 |
| TBW (Max.) | 125 |
| Storage Temperature | -55°C ~ 95°C |
| Max. Power Consumption | 2.3W |
| Max. Channels | 4 |
| External DRAM Buffer | N |
| Feature | S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 16.0 x 20.0 x 1.7 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 16GB | DHNSD-16GD08BCADC | DHNSD-16GD08BWADC |
| 32GB | DHNSD-32GD08BCAQC | DHNSD-32GD08BWAQC |
| 64GB | DHNSD-64GD08BCAQC | DHNSD-64GD08BWAQC |
