
SATADOM-ML 3ME3

特長
- SATA 6.0Gb/s インターフェース
- 高IOPSにより起動時間を短縮
- 内蔵Pin 7電源供給
- インテリジェントなエラーリカバリーシステム
- 機械的干渉なし設計
- 耐振動機械設計
- iSMARTディスク健康モニタリング搭載
- -40°C~85°Cの広範囲動作温度対応
仕様
| Model Name | SATADOM-ML 3ME3 |
|---|---|
| Flash Type | MLC |
| Interface | SATA III 6.0 Gb/s |
| Form Factor | SATADOM-ML |
| Capacity | 16GB ~ 256GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 400 / 140 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | 74 |
| Storage Temperature | -55°C ~ 95°C |
| Max. Power Consumption | 1.4W |
| Max. Channels | 4 |
| External DRAM Buffer | N |
| Feature | H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 35.5 x 30.0 x 10.9 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 2 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 16GB | DESML-16GD08*C1DC(F) | DESML-16GD08*W1DC(F) |
| 32GB | DESML-32GD08*C1DC(F) | DESML-32GD08*W1DC(F) |
| 64GB | DESML-64GD08*C1DC(F) | DESML-64GD08*W1DC(F) |
| 128GB | DESML-A28D08*CAQC(F) | DESML-A28D08*WAQC(F) |
| 256GB | DESML-B56D08*CAQC(F) | DESML-B56D08*WAQC(F) |
*S : Toshiba A19nm MLC / B : Toshiba 15nm MLC
PN end with F is SATADOM Pin 7 with power supply version, which doesn’t provide power cable.
