
SATADOM-MV 3ME3

特長
- SATA 6.0Gb/s インターフェース
- 高IOPSにより起動時間を短縮
- 内蔵Pin 7電源供給
- DRAMレス、100%のデータ整合性
- 革新的ファームウェアアルゴリズム
- 耐振動機械設計
- 内蔵 iData Guard
- -40°C~85°Cの広範囲動作温度対応
仕様
| Model Name | SATADOM-MV 3ME3 |
|---|---|
| Flash Type | MLC |
| Interface | SATA III 6.0 Gb/s |
| Form Factor | SATADOM-MV |
| Capacity | 8GB ~ 128GB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 220 / 80 |
| P/E Cycle | 3,000 |
| TBW (Max.) | 37 |
| Storage Temperature | -55°C ~ 95°C |
| Max. Power Consumption | 1.8W |
| Max. Channels | 4 |
| External DRAM Buffer | N |
| Feature | H/W Write Protect, S.M.A.R.T. |
| Dimension (W x L x H/mm) | 24.5 x 41.5 x 6.9 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | >3 million hours |
| Warranty | 2 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度(0°C ~ 70°C) | 産業用温度(-40°C ~ 85°C) |
| 8GB | DESMV-08GD09*C1SC(F) | DESMV-08GD09*W1SC(F) |
| 16GB | DESMV-16GD09*C1DC(F) | DESMV-16GD09*W1DC(F) |
| 32GB | DESMV-32GD09*C1DC(F) | DESMV-32GD09*W1DC(F) |
| 64GB | DESMV-64GD09*C1DC(F) | DESMV-64GD09*W1DC(F) |
| 128GB | DESMV-A28D09*C1DC(F) | DESMV-A28D09*W1DC(F) |
*S : Toshiba A19nm MLC / B : Toshiba 15nm MLC
PN end with F is SATADOM Pin 7 with power supply version, which doesn’t provide power cable.
