
U.2 SSD 5TS-P

特長
- 読み取り最大14GB/s、書き込み最大10GB/sの優れたパフォーマンス
- 最大7.68TBの高ストレージ密度
- 1DWPDの耐久性および5年間の保証で長期信頼性を実現
- PLP(iCell)テクノロジー – データ保護(オプション)
仕様
| Model Name | U.2 SSD 5TS-P |
|---|---|
| Flash Type | 3D eTLC |
| Interface | PCIe Gen 5 x4 |
| Form Factor | U.2 SSD |
| Capacity | 1.92TB ~ 7.68TB |
| Sequential R / W (MB/sec, max.) | 14,000 / 10,000 |
| TBW (Max.) | 14,000 (Enterprise Workload) |
| Storage Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Max. Power Consumption | 25W |
| Max. Channels | 16 |
| External DRAM Buffer | Y |
| Features | PLP (iCell), AES, TCG Opal 2.0, S.M.A.R.T. |
| Series | Data Center SSD |
| Dimension (W x L x H/mm) | 69.9 x 100.0 x 15.0 |
| Vibration | 20G@[7 ~ 2000Hz] |
| Shock | 1500G@0.5ms |
| MTBF | 2 million hours |
| Warranty | 5 Years |
注文情報
| 動作温度 | 標準温度 (0°C ~ 70°C) |
| 1.92TB | DSEU2-1T9IX&#CAH@P |
| 3.84TB | DSEU2-3T8IX&#CAH@P |
| 7.68TB | DSEU2-7T6IX&#CAH@P |
Operating temperature based on temperature obtained from S.M.A.R.T.
& : 1 = Standard / 2 = TCG Opal
# : Flash mode
@ : F = Kioxia / H = Micron
U.2 5TS-P specifications are subject to change.
